Председатель Могилевского горисполкома Студнев А.В. и председатель Могилевского городского Совета депутатов Гурин М.Н. ознакомились с материально-технической базой УО «МГЭК».
В рамках мероприятия, организованного на базе нашего колледжа 20.02.2024, директор учебного заведения Виктор Викторович Буряко ознакомил председателя Могилевского городского исполнительного комитета Александра Викторовича Студнева и председателя Могилевского городского Совета депутатов Максима Николаевича Гурина с материально-технической базой УО «МГЭК». Прежде всего высокие гости побывали в «сердце» колледжа — учебных мастерских, где созданы все условия для того, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Мастера производственного обучения колледжа увлеченно рассказали о профессиональном оборудовании для подготовки специалистов, представив следующие мастерские:
- по монтажу и эксплуатации воздушных линий электропередач;
- наладчика автоматизированного оборудования, электромонтажника, электромонтера по осветительным системам;
- по ремонту электрооборудования;
- по обслуживанию силового электрооборудования;
- наладчика автоматизированного оборудования, электромонтажника, электромонтера по силовому электрооборудованию;
- по монтажу радиоаппаратуры и приборов;
- мастерская «Почтовая связь»;
- сварочная мастерская;
- по монтажу и обслуживанию осветительных электроустановок.
#gallery-1 {
margin: auto;
}
#gallery-1 .gallery-item {
float: left;
margin-top: 10px;
text-align: center;
width: 11%;
}
#gallery-1 img {
border: 2px solid #cfcfcf;
}
#gallery-1 .gallery-caption {
margin-left: 0;
}
/* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */
Буряко В.В. подчеркнул, что в колледже уделяется внимание не только формированию профессиональных навыков учащихся, но и воспитанию всесторонне развитой личности. Правильно организованный досуг — залог психологического, физического и эмоционального здоровья молодых ребят. Представители администрации города побывали в актовом зале колледжа, увидели, как оборудованы спортивный и тренажерный залы, как организована работа тира. Не оставило равнодушным и посещение музейной комнаты учебного заведения, где собраны материалы об истории колледжа, а также экспонаты времен Великой Отечественной войны.
#gallery-2 { margin: auto; } #gallery-2 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 12%; } #gallery-2 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-2 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */
Ознакомление с колледжем произвело впечатление на гостей. Студнев А.В. дал высокую оценку организации профессионально-технического образования в колледже, отметил современное оснащение мастерских и уровень предлагаемых возможностей для активного отдыха. Глава города подчеркнул, что подготовка квалифицированных кадров — это залог развития и конкурентоспособности отечественных предприятий, а также обратил внимание на необходимость тесного сотрудничества с предприятиями-заказчиками кадров.