Мероприятие «Жестокость и насилие. Как им противостоять»
С целью профилактики насилия среди подростков и формирования у них активной жизненной позиции, основанной на уважении себя как личности и уважении окружающих людей, 03.04.2023 г. в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия» прошло мероприятие «Жестокость и насилие. Как им противостоять» для учащихся 1 курса с участием специалистов социального кризисного центра «SOS — Детская деревня» г. Могилева.
На мероприятии ребята обсуждали предложенные ситуации, определяли пути выхода из них, также ребята просмотрели видео ролик и совместно обсудили его. Атмосфера на мероприятии была пропитана таким понятием как любовь, милосердие, взаимопомощь, отзывчивость.
В конце мероприятия каждый из учащихся получил сладкое угощение, с позитивным пожеланием, а также ребята сделали вывод, что нравственное поведение является фундаментом счастливой жизни.
#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */