Интерактивный батл «Знатоки информатики»
18 апреля 2023г. в нашем колледже прошел интерактивный батл «Знатоки информатики» для учащихся 1 и 2 курса. В команде приняли участие 2 команды из 6 человек.
Команда «Корпорация «Microsoft»»: Плахоцкий И., Селиханов К., Якутенок Н., Носков М., Лабейко Р., и команда «Программисты»: Радаев Д., Мелещеня Д., Сидоров И., Осипян Г., Сазанович К., Непытаев А.
Целью данного мероприятия было углубление и систематизация знаний учащихся в области информатики, развитие сообразительности, любознательности, логического мышления; развитие познавательной активности; содействие развитию интереса к информатике как к науке.
Игра проводилась в форме игры «Морской бой». Капитаны команд при попадании получали право ответа на вопрос игры. В случае промаха право на выстрел, а значит и на ответ переходил к другой команде.
Вопросы имели разную стоимость от 1 до 5 баллов, в зависимости от сложности.
Если команда дает правильный ответ, то у нее право следующего выстрела. В случае неправильного ответа переход хода другой команде.
Победителем стала команда, которая набрала большее количество баллов
При прохождении батла, ребята проявляли смекалку, находчивость и сообразительность, развили навыки поиска и анализа информации, коммуникативные способности и способности работать в команде. Интерактивный батл способствовал увеличению интереса к предмету.
Результатом игры стало I место команды «Программисты».
Поздравляем!!!
#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */