Поздравляем с Днем Независимости Республики Беларусь!
В жизни каждого народа есть судьбоносные дни и события, которые становятся точкой отсчета нового этапа в истории государства и вызывают наивысший духовный подъем и единение всех граждан. Для Беларуси такой вехой является день освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Именно эта историческая дата по воле белорусов стала Днем Независимости, связав воедино святые слова — Свобода и Независимость.
Этот государственный праздник был установлен 3 июля по итогам республиканского референдума 1996 года, в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Именно 3 июля 1944 года войска маршала Константина Рокоссовского и генерала армии Ивана Черняховского освободили Минск.
Многие поколения белорусов стремились к независимости. На историческом пути к ней нашему народу пришлось пережить тяжелейшие этапы, выдержать колоссальное политическое давление. И сегодня у нас есть уникальная возможность жить в независимой стране, которая самостоятельно определяет приоритеты развития, внутреннюю и внешнюю политику. Этим можно гордиться и следует дорожить.
В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, в фойе учебного корпуса размещена книжно-иллюстрационная выставка. Здесь можно не только познакомиться с интересной информацией, но и проверить свои знания.