Неделя учебных предметов общеобразовательного компонента

image_pdfimage_print

Одной из форм деятельности нашего учебного учреждения, ориентированной на развитие личности обучающегося, его познавательных и творческих способностей, является ежегодно проводимая неделя учебных предметов общеобразовательного компонента. В 2021/2022 учебном году предметная неделя проходит с 25 по 29 апреля.

Цель проводимого мероприятия – привлечение внимания учащихся к общеобразовательным предметам, развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей, мотивации к изучению предметов.

В ходе предметной недели запланировано проведение открытых уроков по учебным предметам, различные мероприятия, которые покажут не только знания и умения учащихся, но и творчество, профессионализм и мастерство педагогов.

Приглашаем принять участие в запланированных мероприятиях.

 

ПЛАН
ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПОНЕНТА

 на 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД
с 25.04 по 29.04.2022 г.

№ п/п

Проводимые мероприятия Предмет Дата, время Ответственный

Место проведения

1. Презентация

«Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси»

История 25.04,

10:10

Жаркова А.М. Холл 1 этажа
2. Краеведческая викторина «Мой Могилев» История 26.04,

12:20

Станкевич В.Е. Кабинет №11
3. Лекторий «Поисковая группа «Эхо войны»» Допризывная подготовка 25.04.-29.04,

12:00-12:20

Тагаев С.М. Музейная комната
4. Видеолекторий «Математика в жизни людей»

 

Видеолекторий

«Путешествие во вселенную», «Загадки луны», «Солнце – звезда жизни»

Математика

 

 

 

Физика,

Астрономия

 

 

 

25.04,

12:00 — 12:20

 

 

29.04,

11:15 -14:00

 

 

Кальчибо М.М.

 

 

 

Париенко С.И.

 

Холл 1 этажа

 

 

 

Холл 1 этажа

5. Открытый урок «Кузьма Чорны. Раман «Пошукi будучынi» Белорусская литература 26.04,

10:15

Липовка Е.Н. Кабинет №17
6. Интеллектуальная игра «Математика важна, всем профессиям нужна» Математика 26.04,

14:20

Кальчибо М.М. Кабинет  №20
7. Открытый урок

«Разработка фрагментов тематических сайтов»

Информатика 27.04,

9:10

Венёвцев А.А. Кабинет №23
8. Видеолекторий

«10 самых дорогих веществ в мире»

Химия, биология 27.04,

10:10

Абраменко К.А.

 

Холл 1 этажа
9. Открытый урок «Правописание имен существительных и имен прилагательных» Русский язык 27.04,

11:15

Жиркевич Т.И. Кабинет №7
10. Квест

«Секретный шифр»

Английский язык,

Информатика

27.04,

12:20

Денисова И. А.

Смоляк Я.Н.
Гриченкова А.Г.
Соловьева Е.В.

Кабинет №27, далее по маршруту
11. Открытый урок «Пружинный и математический маятники. Превращение энергии при гармонических колебаниях» Физика 28.04,

12:20

Париенко С.И. Кабинет №3
12. Брейн-ринг «Битва наук» (история против химии) Химия

История

28.04,

15:20

Абраменко К.А.

Жаркова А.М.

Кабинет №19
13. Конкурс рисунков «Регионы Беларуси» Английский

язык

 

25.04-29.04 Смоляк Я.Н. Холл 1 этажа
14. Конкурс газет

«Литературный экспресс»

Русская литература,

Белорусская литература

 

25.04 -29.04 Жиркевич Т.И.

Липовка Е.Н.

Холл 1 этажа
Яндекс.Метрика